понедельник, 21 сентября 2015 г.

Свадебные аксессуары - и бюджетно, и красиво!

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня я, Анна Куля, покажу вам свадебный набор.
   Свадебная тема не частый гость в моем творчестве - только если просят знакомые или родственники. Вообще, свадьба дело не дешевое, и понятно естественное желание молодых и родственников сделать мероприятие красочным, запоминающимся, но не сильно затратным.
   Именно с таким заказом ко мне обратилась невеста, и я задумалась: действительно ли такие заказы должны быть дорогими? возможно ли сделать набор из казны, бокалов и семейного очага бюджетным и красивым? 
   Оказалось возможно. По крайней мере невеста была довольна, лично я не затратила много сил, времени и материалов на работу, а получилось ярко и празднично. Смотрите сами)

Сразу объясню, что для меня понятие "бюджетный" - это не одно и тоже, что "дешевый". Т.е. никакой "бумаги для детского творчества" или пластмассовых цветов я в таких работах не использую, все материалы архивного качества, но другой ценовой категории, например: 
-не Graphic45, а  FleurDesign  или польская Galeria Papierus. 
- украшения не Тим Хольтц,  а Скрапберриз и т.д.
Казна для денег сделана из пивного картона
и обклеена дизайнерским картоном с тиснением. 
Ее можно использовать как коробку для хранения свадебных аксессуаров. 


Вход для денег оформила ажурной вырубкой, сделанной ножом ТХ, но подойдут и другие ножи, типа бордюрного Spellbinders "Petite Monarch" или рамочки Spellbinders "Fleur Essence".
      
 Для декора можно использовать различные подвески, например объемное ажурное сердечкосеребряное сердце с цветами или красивую подвеску "Цветочная рамка"

Акцент в работе сделан на сочетание в декоре красного и белого цвета. 
На украшение всех элементов использовала 9 красных розочек 4 см., 9 белых розочек 2 см.,  9 красных розочек 1,5 см., белых магнолий. Еще 4 метра недорогого кружева, 6 метров красной атласной ленты 1 см шириной, 2 метра белой атласной ленты 1,5-2 см. шириной и конечно стразы. Я люблю наборы Скрапберриз за соотношение цена/качество и разнообразие цветовой гаммы, а  то, что в наборе идут камешки разного размера, вообще идеальный вариант.

    



И пара слов о контурных наклейках) - это отличный бюджетный вариант для украшения подобных работ. Во-первых, небольшая (меньше 50 руб за приличное количество элементов) цена, во-вторых, свечи от семейного очага по логике зажигаются) и конечно теряют вид через несколько минут горения. Оформленные наклейками, они и до мероприятия будут смотреться красиво, и во время мероприятия достаточно безопасны.  
Так что я по-новому взглянула на этот материал для декора))

Надеюсь, что смогла убедить вас в том, что бюджетный скрапбукинг - это красиво) 
А я побежала доделывать еще один вариант казны - шоколадно-сливочный)) 
Пока!

9 комментариев:

  1. Анюта, шикарный набор! Сочетание красного и белого смотрится по-королевски!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта, шикарный набор! Сочетание красного и белого смотрится по-королевски!

    ОтветитьУдалить
  3. Анют, здорово получилось: и празднично, и романтично, и радостно!

    ОтветитьУдалить
  4. Сочетание цветов - роскошное, бюджетный вариант может выглядеть по-королевски, это радует)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый набор!!! И не скажешь, что эконом-вариант!!! Чесслово!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, замечательный набор!! Стильно и красиво!!

    ОтветитьУдалить
  7. Люблю, Анбт, разглядывать твои работы, уже и без подписи их узнаю. Люблю когда казна именно такой формы, особенно если крышка снимается, можно потом хранить в ней разные памятные штуки, практично.

    ОтветитьУдалить